Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II/2021 : Raih 7 Emas, Tim Wushu Jatim Tempel Ketat DKI Jakarta

Spread the love
Putri Gracia.

JakCityNews (Jakarta) –  Tim Wushu Jawa Timur menggeser dominasi DKI Jakarta dalam perolehan medali emas pada hari ketiga Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II yang digelar secara virtual, Selasa (22/6/2021).  Dari 10 medali emas yang diperebutkan, pasukan Arek Suroboyo ini meraih 7 medali emas.

Dengan hasil ini, Jatim yang mengantongi 11 emas, 10 perak, dan 16 perunggu menempel ketat Tim Wushu DKI Jakarta yang memimpin klasemen sementara perolehan medali dengan 12 emas, 11 perak, dan 3 perunggu.

Medali emas pertama bagi Jawa Timur disumbangkan Putri Gracia. Atlet wushu andalan Sasana Wushu Yasanis Surabaya ini menjadi yang terbaik nomor Taiji Jian Senior putri dengan mengantongi 9,48 poin. Medali perak jauh ke tangan Ilsa Valentina (DKI Jakarta) dengan 9,43 poin dan Evelyn Naura Adelia (Jawa Tengah) dengan 9,40 poin meraih perunggu.  

“Saya sangat berterima kasih kepada pelatih sasana wushu Yasanis karena telah mensupport saya selama ini dalam mencapai prestasi pada setiap pertandingan. tentu saja aya sangat senang meraih medali emas pada Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II/2021. Semoga saya selalu bisa konsisten dan mampu meraih prestasi semakin tinggi demi membanggakan orang tua, keluarga dan para pelatih,” kata Putri Gracia.   

Sukses Putri Gracia diikuti Randhu Pranawidya yang merebut emas Taiji Jian Junior A Putra dengan mengantongi 9.27 poin. Kemudian, Maria Luna Ferisa (Jawa Timur) melengkapinya dengan emas Taiji Jian Junior A Putri dengan 9,30 poin. 

Baca juga :

Medali emas keempat dan kelima Jawa Timur disumbangkan Ayrton Jones yang turun di nomor Jian Shu Junior C Putra dengan 8,70 poin dan Celine Everly (Jian Shu Junior C Putri) dengan 8,64 poin.  Disusul James Richie yang merebut emas keenam dari Jian Shu Junior B Putra dengan mengantongi 9,05 poin. Dan, emas terakhir dari Jianshu Junior B Putri lewat penampilan Jessie Djalimin dengan 9,09 poin.

Sementara itu, Tim Wushu DKI Jakarta hanya kebagian dua medali emas yang disumbangkan Keane McLaren Lee di Jian Shu Junior A dengan 9,43 poin dan Andrea Simon (Jian Shu Junior A) dengan 9,40 poin.

Sedangkan satu emas lagi direbut Sumatera Utara lewat penampilan Feedy (Taiji Jian Senior A Putra) yang mengantongi 9,58 poin.  Medali perak nomor ini direbut Benedictus Nathaniel Davin (DKI Jakarta) dengan 9,49 poin dan Danis Zuliyanto (Jawa Tengah) dengan 9,42 poin meraih perunggu.

 “Saya senang bisa menyymbangkan medali emas di Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II/2021 bagi Tim Wushu Sumatera Utara. Semoga keberhasilan saya ini bisa diikuti atlet-atlet muda dari Sumatera Utara,” kata Fredy yang bernangung di Sasana Wushu Yayasan Kusuma Indonesia. (Gtt)

Hasil Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II/2021, Selasa (22/6/2021)

Taiji Jian Senior A Putra 

1. Feedy (Sumatera Utara) 9,58 poin

2. Benedictus Nathaniel Davin (DKI Jakarta) 9,49 poin 

3. Danis Zuliyanto (Jawa Tengah) 9,42 poin

Taiji Jian Senior Putri : 

1. Putri Gracia (Jawa Timur) 9,48 poin 

2. Ilsa Valentina (DKI Jakarta) 9,43 poin

3. Evelyn Naura Adelia (Jawa Tengah) 9,40 poin 

Taiji Jian Junior A Putra :

1. Randhu Pranawidya (Jawa Timur) 9.27 poin

2. Rainer Reinaldy Ferdiansyah (Jawa Timur ) 9,25 poin

3. Muhammad Raihan Aly Assidiq (Jawa Tengah) 9,03 poin.

Taiji Jian Junior A Putri :

1. Maria Luna Ferisa (Jawa Timur) 9,30 poin

2. Angelica Calista Putri Julianto (Jawa Tengah) 9,19 poin

3. Shafrina Anindya Maharani (Jawa Barat) 9,07 poin

Jian Shu Junior C  Putra :

1. Ayrton Jones (Jawa Timur) 8,70 poin

2. Jerrel Stevent Fang (Yogyakarta) 8,66 poin

3. Johanes Navalino Putra Patria (Jawa Timur) 8,62 poin

Jian Shu Junior C  Putri :

1. Celine Everly (Jawa Timur) 8,64 poin

2. Inesita Briana Putri Lavinia Sidabutar (DKI Jakarta) 8,62 poin

3. Piper Danielle Tirto (Jawa Timur) 8,59 poin

Jian Shu Junior B Putra :

1. James Richie (Jawa Timur) 9,05 poin

2. Chase Maximillian Chen (Jawa Timur) 9.00 poin

3. Dyanra Kanugrahan Ageng (Jawa Barat) 8,96 poin

Jian Shu Junior B Putri :

1. Jessie Djalimin (Jawa Timur) 9,09 poin

2. Rainie Elena Liem (DKI Jakarta) 9,04 poin

3. Maria Angelina Joyceline (Jawa Timur) 8,96 poin

Jian Shu Junior A  Putra :

1. Keane McLaren Lee (DKI Jakarta) 9,43 poin

2. Daniel Dirgantara (DKI Jakarta) 9,40 poin

3. Joshua Priya Gonardi (DKI Jakarta) 9,38 poin

Jian Shu Junior A Putri:

1. Andrea Simon (DKI Jakarta) 9,40 poin

2. Kyle Suyoto Kwok (DKI Jakarta) 9,36 poin

3.  Zhealix Nebulani (Jawa Barat) 9,32 poin

Daftar Perolehan Medali Sementara

No   Provinsi             Emas     Perak      Perunggu

1.     DKI Jakarta                   12           11                3

2.    Jawa Timur    11           10              16

3.    Sumatera Utara  2            1                0

4.    Jawa Tengah        1         3               4

5.    Bali                                     1              1              1

6.    Jawa Barat       1               0            4

7.    Yogyakarta           0           2              0